Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Пользовательское соглашение

Выбор спутникового ТВ

Вы устали смотреть любимые передачи через рябь и помехи и решили установить спутниковое телевидение? Возникает закономерный вопрос: Какое спутниковое телевидение лучше?
Чтобы сделать выбор, желательно решить для себя, какие каналы Вы предпочитаете смотреть и сколько при этом готовы платить. Хотите ли Вы самое дешевое спутниковое телевидение или телевидение без абонентской платы? Вам важна низкая первоначальная плата за установку или Вы являетесь любителем спортивных трансляций? Эта статья поможет Вам определиться в соответствии с вашими предпочтениями, интересами и финансовыми возможностями. Эта статья об основных спутниковых операторах, предоставляющих свои услуги на территории Псковской области.
Триколор Центр Full HD
«Триколор ТВ», проработав 10 лет, сегодня является крупнейшим игроком всего рынка платного телевидения в России по числу абонентов. Более 15 миллионов абонентов пользуются его услугами на сегодняшний день. Учитывая, что телевизор обычно смотрит вся семья, охват аудитории "Триколора" составляет более 30 миллионов человек по всей территории России. Основное преимущество этого оператора - самое большое количество каналов в основном пакете. Всего за 1200 рублей в год к просмотру доступно более 180 каналов различной тематики, а также, более 30 каналов в формате высокой четкости (FullHD). Чтобы смотреть такое же количество каналов в НТВ плюс или Телекарте, придётся потратить намного больше денег. Дополнительные пакеты, предоставляемые за отдельную плату: детский, ночной и канал "Наш футбол". Отдельный спортивный пакет в "Триколоре" отсутствует, да и в основном пакете каналов этой тематики не очень много. Основным недостатком этого варианта подключения к спутниковому телевидению является отсутствие возможности ежемесячной оплаты (оплачивать нужно сразу за год). Это особенно неудобно для тех, кто смотрит телевизор на даче. Как новое направление в октябре 2015г. Оператор первым в России начал регулярное вещание телеканалов в формате сверхвысокой четкости (Ultra HD 4K)
Основные плюсы:
Более 180 телеканалов в стандартном пакете
Адекватная цена практически любого тематического пакета
Множество возможностей у ресиверов
Доступ к радиостанциям
Минусы:
Реклама при переключении каналов
Оплата только за год

Триколор Центр Full HD 501 + 591 (Комплект на 2 ТВ)
В комплект Триколор Full HD 501/591 входит не только спутниковая тарелка, но и сразу два ресивера, которые передают информацию через кабель, подключаемый к порту Ethernet. Эта дружная пара позволит смотреть разные каналы на двух телевизорах - как понимаете, огромный плюс для семейных людей. Программное обеспечение ресиверов GS E501 и GS C591 постоянно совершенствуется. Регулярно появляются новые полезные функции. Например, в апреле 2015 года эти устройства получили возможность записывать телеэфир, и пожалуйста: функция отложенного просмотра и записи по расписанию к вашим услугам. А еще появилось большое количество новых мультимедийных приложений. Не помешает и функция, позволяющая задействовать в качестве пульта ДУ смартфон или планшет. Количество телеканалов от «Триколора» приятно удивляет. В пакет "Единый Мульти" (2000 рублей в год) их входит как минимум 180. При этом более 30 в Full HD-разрешении. Существуют и отдельные платные пакеты. В них могут входить детские или взрослые телеканалы. За 900 рублей в год предлагается доступ к пакету «Ночной», включающий в себя сразу пять эротических каналов. Большим плюсом в этом случае является тот факт, что дополнительные пакеты, доступны на 2х приемниках при той же стоимости.
Основные плюсы:
Более 180 телеканалов в стандартном пакете
Адекватная цена практически любого тематического пакета
Возможность независимого просмотра на двух телевизорах
Множество возможностей у ресиверов
Доступ к радиостанциям
Экономия при оплате, как основного, так и дополнительных пакетов
Минусы:
Реклама при переключении каналов
Оплата только за год

НТВ-Плюс HD
Компания « НТВ- Плюс» - исторически первая, кто предоставил сервис спутникового телевидения в России- начала свою работу в 1996 году. С момента зарождения позиционировала свои услуги как продукт класса «премиум». Однако в сентябре 2013 года оператор ввел базовый тариф из 90 каналов в европейской части России за 29 рублей. Это позволило за период с 1013 года по 2014 год увеличить количество пользователей услуг с 600 тысяч до 1 миллиона домохозяйств, хотя до этого несколько лет наблюдалась стагнация базы. По мере роста количества подключения росла и стоимость услуг. Сейчас основным пакетом является «Базовый» , к которому можно подключить любое количество дополнительных тематических пакетов. Всего телеканалов на платформе 253, оплата подписки которых возможна раз в месяц, раз в полгода или в год. Максимальная выгода для абонента при оплате авансом составляет около 25%.
Комплект НТВ-Плюс HD позволяет смотреть большое количество телеканалов в высоком разрешении. Пожалуй, по этому параметру ему уступают все остальные операторы спутникового телевидения. При помощи НТВ-Плюс можно смотреть в HD-разрешении художественные и документальные фильмы, детские передачи. А сколько спортивных HD-каналов предоставляет этот оператор!.. Однако за удовольствие нужно платить. Даже стандартный пакет стоит достаточно дорого ( с 01.02.2016 оператор увеличил стоимость основного пакета до 149 руб/месяц.). Если же вам понадобятся все спортивные каналы, то придется расщедриться на пакет "Суперспорт Запад". В этом случае вы получите доступ к счастью в виде двух десятков телеканалов, только платить при этом придется почти 400 рублей в месяц. Вместе со спутниковой тарелкой и смарт-картой покупатель может приобрести как ресивер, так и CAM модуль (для телевизоров и ресиверов поддерживающих CI+).Спутниковые ресиверы НТВ-Плюс отличаются своей надежностью и простотой в использовании, автоматически устанавливают обновления и актуализируют список каналов со спутника при включении, что является огромным плюсом, если пользователями являются пожилые или «далекие» от настроек спутникового ресивера люди. Меню устройства так же отличается своей простотой - даже функция записи телеэфира запускается нажатием всего пары кнопок.
Основные плюсы:
Стабильный прием сигнала
Очень большое количество доступных каналов
Возможность записи телеэфира
Большое количество спортивных каналов
Богатый набор HD-телеканалов
Минусы:
Высокие цены на основной и дополнительные пакеты
Отсутствие бесплатных каналов

МТС ТВ
12 ноябьря 2014 года «МТС» объявил о запуске своей спутниковой платформы .Однако за год ни разу не опубликовал результатов ее деятельности и оценку абонентской базы. На выбор покупателя представлены 2 типа ресиверов (с интерактивными сервисами и обычный, линейный комплект), а так же CAM модуль CI+ (для телевизоров, оборудованных встроенным спутниковым тюнером и ресиверов стороннего производителя с поддержкой CI+. Данные от вас оператор станет получать с помощью установленной в ресивере SIM-карты. Устройство позволит воспользоваться функцией отложенного просмотра, запросить нужное видео или запустить контент, сохраненный на флэшке. В скором времени станут доступными и онлайн-сервисы. Выход в Интернет в таком случае осуществляется через 3G, Wi-Fi или порт Ethernet. Стоимость основного пакета - 1200 рублей в год - за примерно 130 каналов, 25 из которых в HD-разрешении. Если абонент хочет оплачивать помесячно, это обойдется ему в 140 рублей. Также будут доступны дополнительные пакеты, стоимость которых обещает быть весьма умеренной. Например, за пакет «Каналы для взрослых» попросят 150 рублей в месяц. В него включены сразу семь эротических телеканалов. Если есть техническая возможность - покупайте, не пожалеете.
Основные плюсы:
Умеренная цена стандартного пакета
Невысокая стоимость дополнительных пакетов
Большое количество доступных телеканалов
Многофункциональный ресивер
Простая оплата при помощи мобильного номера
Минусы:
Невысокая распространенность оператора


Телекарта HD
Ещё несколько лет назад бренд «Телекарта» был неизвестен большинству россиян. Теперь же офисы этого оператора спутникового телевидения есть во многих крупных городах. Секрет успеха - в большом количестве телеканалов, предлагаемых пользователю по стандартной подписке. За 3600 рублей в год можно смотреть более 170 каналов. Если желаете сэкономить, просто исключите из списка те, которые вам не нужны. Более десяти телеканалов будут транслироваться в высоком разрешении: «Живая природа HD», «Россия HD», «Первый канал HD», Sony HD, MGM HD и другие. К тому же список регулярно пополняется! Существуют и дополнительные каналы, для этого нужно оплатить специальные тематические пакеты. В частности, за деньги предоставляются телеканалы от Viasat, а также доступ к проекту «Наш футбол». Последний, напомним, в полном объеме транслирует чемпионат России. Платными являются и эротические каналы (Playboy TV и «Русская ночь»). Если же спустя год после покупки комплекта вам надоест платить деньги за телевидение, вам останутся примерно 40 телеканалов - «безвозмездно, то есть даром». При покупке комплекта предоставляется спутниковый ресивер Globo HD X8. Если подключить к нему флэшку или внешний жесткий диск, то появится возможность записывать эфир цифрового ТВ, в том числе и по расписанию. Можно задействовать ресивер и в качестве медиаплеера. Устройство обладает встроенным блоком питания и большим количеством разъемов.
Основные плюсы:
Отличный спутниковый ресивер
Большое количество бесплатных каналов
Свыше 150 телеканалов при выборе стандартного тарифа
Более 15 HD-телеканалов
Адекватная цена
Минусы:
Относительно невысокая распространенность оператора
Дорогие платные пакеты
Низковисящий спутник, ограничивающий возможность установки
Большой диаметр антенны


КОНТИНЕНТ ТВ

Континент ТВ можно назвать вторым брендом «Телекарты». Та же самая история: не захотите платить абонентскую плату, оставайтесь «в наказание» с 40 бесплатными каналами. Действуют и те же пакеты: «1001 ночь» за 199 рублей в месяц, Amedia Premium HD за 99, «Открытия» за 129 и другие. Стандартный пакет включает в себя более 170 каналов, за него нужно платить 3600 рублей в год. Эту сумму можно снизить, если отказаться от неинтересных лично вам телеканалов. Есть и некоторые отличия от «Телекарты». Во-первых, вы можете выбрать себе ресивер из нескольких вариантов или вовсе отказаться от него, воспользовавшись CAM-модулем (телевизор должен обладать соответствующей поддержкой). Во-вторых, на счету абонента остаются 1200 рублей, которые можно потратить на оплату того или иного пакета. В-третьих, жители Южного ФО и Урала получают 80-сантиметровую тарелку, что поспособствует более уверенному приёму сигнала. В целом достойный выбор.
В ближайшее время оператор планирует объединение под единым брендом «Телекарта». Общая база компании будет составлять более 2,8 миллиона подписчиков, это второй оператор в России по числу абонентов. .
Основные плюсы:
Несколько ресиверов и CAM-модуль на выбор
Большой выбор телеканалов
Свыше 40 бесплатных каналов
Минусы:
Дорогие дополнительные пакеты
Низковисящий спутник, ограничивающий возможность установки
Большой диаметр антенны

Спутниковое телевидение без абонентской платы. (FTA)
Так же не стоит забывать о спутниковом телевидении без абонентской платы, FTA каналы, которые в свободном виде транслируются с различных спутников. Три спутника, которые наиболее часто используются для просмотра сотен и даже тысяч телеканалов разной направленности, на разных языках, в разном качестве – Sirius, Amos и Hotbird. Все, что нужно – купить оборудование (спутниковая антенна, конвертор и ресивер) для приема каналов в свободном доступе и наслаждаться прекрасной подборкой телеканалов.

Среди каналов Sirius Amos Hotbird находятся более 20 каналов на русском языке, кроме этого еще около 80 каналов на украинском языке и около 1000 телеканалов на всевозможных мировых языках, в том числе армянском и азербайджанском.
Напоминаем, что Сириус Амос Хотберд (Sirius Amos Hotbird) не требует абонентской платы, трансляции идут в юго-западном направлении.
30 января 2016г. РН «Протон-М» успешно вывела на орбиту космический аппарат Eutelsat 9B, который будет помещен в орбитальную позицию 9 гр. в.д. Основное назначение – телевещание. Согласно стратегии оператора эта орбитальная позиция должна стать в телевещании аналогом самой популярной телевещательной орбитальной позиции Eutelsat -13 гр. в.д. Популярности позиции 9 гр. в.д. по замыслу оператора должна способствовать возможность одновременного приема телеканалов с двух точек 13 и 9 гр. в.д. на одну спутниковую антенну.
Российские, русскоязычные и украинские каналы:
8 канал - российский канал, международная версия для Европы
Первый канал Европа - международная версия российского Первого канала
Россия 24 - российский информационный канал
РТР Планета - международная версия российского канала Россия 1
Russian Musicbox - российский музыкальный канал
Русский Бестселлер - российский канал хитовых фильмов и сериалов
Шансон ТВ - российский музыкальный канал
Союз - российский православный канал
ТБН Россия - православный канал на русском языке
СТС International - международная версия российского канала СТС
ТНТ International - международная версия российского канала ТНТ
TVCI - международная версия российского канала ТВ Центр
RTД - российский документальный канал
RT English - российский информационный канал на английском языке
24-TV - русскоязычный канал из Австрии, в эфире русские фильмы и сериалы
TVRUS - русскоязычный канал из Германии, в эфире русские фильмы, сериалы, ток-шоу
R1 - русскоязычный канал из Германии, в эфире русские фильмы, сериалы
Беларусь 24 - белорусский информационно-развлекательный канал, большинство передач на русском языке
Euronews - европейский информационный канал с многоязычным вещанием, в том числе на русском
1+1 - украинский общенациональный канал
1+1 International - международная версия украинского канала 1+1
112 Украина - украинский информационный канал
2+2 - украинский общенациональный канал
34 канал - украинский канал из Днепропетровска
3S TV - украинский информационно-публицистический канал
5 канал - украинский информационный канал
A-One - украинский музыкальный канал (рок-н-ролл, рок, джаз, мировая музыка).
ATR - крымскотатарский канал, вещающий из Киева
Бигуди - украинский женский канал
Boutique TV - украинский телемагазин
Business - украинский тематический канал с новостями для бизнесменов
Винтаж ТВ - украинский канал для любителей старого кино
Возрождение ТВ - духовно-просветительский канал.
Глас - украинский духовный и культурологический канал
Дача - украинский канал с передачами о загородной жизни
Добро ТВ - украинский женский канал с полезными советами
Донбасс - украинский канал из Донецкой области
ZIK - украинский львовский канал
Zoom - украинский развлекательный канал
EU Music - украинский музыкальный канал
HDFashion - украинский канал о моде
ICTV - украинский общенациональный канал
Индиго TV - украинский канал с зарубежными передачами и сериалами
Интер - украинский общенациональный канал
Интер+ - международная версия канала Интер
К1 - украинский развлекательный канал
К2 - украинский женский канал
КРТ - украинский семейно-развлекательный канал
Культура - украинский культурный канал
Киев ТВ - украинский киевский
Lale - детский канал на крымскотатарском, русском и украинском языках
Львов ТВ - украинский львовский канал
М1 - украинский музыкально-развлекательный канал
М2 - украинский музыкальный канал, в эфире только музыка украинских исполнителей
Макси ТВ - украинский женский канал
Малятко ТВ - украинский детский канал
Мега - украинский канал с документальными фильмами
Music Box Украина - украинский музыкальный канал
News Network - украинский информационный канал
News One - украинский информационный канал
НЛО ТВ - украинский развлекательный канал
Новый канал - украинский общенациональный канал
НТН - украинский общенациональный канал
OTV - украинский музыкальный канал
Первый деловой - украинский канал для бизнесменов
Пиксель ТВ - украинский детский канал
Планета ТВ - украинский канал о природе и экологии
Плюс Плюс - украинский детский канал
Правда Тут - украинский информационный канал с фильмопоказом.
PRO ВСЕ - украинский развлекательный канал
QTV - украинский развлекательный канал для молодёжи
Рада - украинский канал, транслирующий все заседания Верховной Рады
RTI - украинская интерактивная музыкально-информационная радиостанция в формате RadioVision
Shopping TV - украинский телемагазин
Социальная страна - украинский информационно-публицистический канал
Сонце - украинский развлекательный канал
Телеканал 100 - украинский документальный канал
Телеканал 24 - украинский информационный канал
Надия - украинский христианский канал
СТБ - украинский общенациональный развлекательный канал
Телеканал Украина - украинский общенациональный канал
Телевсесвит - украинский канал о путешествиях
ТЕТ - украинский общенациональный развлекательный канал
Тиса 1 - украинский местный канал из Закарпатской области
Тонис - украинский социальный канал
Трофей - украинский канал об охоте и рыбалке
UA:Первый - главный украинский общественный канал
UA:Первый Ukraine - международная версия канала UA:Перший
UA TV - украинский информационный канал для зарубежного вещания
UBR - украинский канал для бизнесменов
Ukraine Today - украинский англоязычный информационный канал
Unian TV - украинский канал, в эфире новости, публицистические передачи, документальные фильмы, кино, спорт
Центральный канал - украинский канал из Киевской области
ЧП Инфо - украинский канал о происшествиях в стране
Черноморская ТРК - бывший крымский канал, теперь вещает из Киева
Эко ТВ - украинский экологический канал
Энтер-фильм - украинский фильмовый канал
Эра ТВ - украинский канал, в эфире новости, публицистика, ток-шоу, просветительские передачи
Эспресо ТВ - украинский информационный канал
Англоязычные каналы (Hot Bird): Al Jazeera English, Bloomberg TV Europe, CNBC Europe, CNC English, Daystar TV, DW, I24 News English, Fashion One Europe, Loveworld TV, NHK World TV, SBN International, Smile of a Child TV, TBN Europe, The Word Network
Армянские каналы (Hot Bird) Armenia 1 TV, Armenia TV, IFM TV, IMN TV, Kentron TV International, Shant TV
Арабские каналы (Hot Bird) Al-Iraqiya News, Al Masriyah, Iqraa Arabic, Jordan TV, KTV 1, Oman TV, Saudi TV, Sudan TV, Qatar TV, Quran TV, Tayba TV
Азербайджанские каналы (Hot Bird) Azadliq Radiosu TV, AzTV, CBC, Ictimai TV, Lider TV,
Итальянские каналы (Hot Bird) Arte Channel, Automoto TV, Camera dei Deputati, Canale Italia, Class Horse TV, DMAX Italia, HSE 24 Italia, La 9, Lombardia Sat, Napoli Mia, Pianeta TV, Rai 1, Rai 2, Rai 3, Rai Gulp, Rai News 24, Rai Scuola, Rai Sport 1, Rai Sport 2, Rai Storia, RTL 102.5 RadioVisione, Senato TV, Star Sat, Super Tennis, Telepace, TG Architettura, TG Norba 24, TGCom 24, TV Moda, Viva l'Italia Channel
Казахские каналы (Hot Bird) Kazakh TV, Seven Kazakhstan
Китайские каналы (Hot Bird) CCTV 4 Europe, CCTV News,
Литовские каналы (Astra 4A) LRT Lituanica
Молдавские каналы (Astra 4A) Jurnal TV
Немецкие каналы (Hot Bird) Das Erste, DW, Family TV, ZDF
Польские каналы (Hot Bird) 4 Fun Fit & Dance, 4 Fun Hits, 4 Fun TV, Belsat TV, Eska TV, Fokus TV, ITV, Mango 24, Novela TV, NTL Radomsko, Polo TV, Polonia 1, Power TV, Stars TV, Tele 5, TVP Info, TVP Polonia, TVS, Vox Music TV, Water Planet
Румынские каналы (Hot Bird + Amos) Neptun TV, TVH, TVR International,
Турецкие каналы (Hot Bird) Bugun TV, Elsharq TV, Irmak TV, Kanal Hayat, Kanalturk, Med Muzik, Samanyolu TV Avrupa, Thaqalayn TV, TRT Belgesel, TRT Turk,
Французские каналы (Hot Bird) Arte, BFM TV, Fashion TV, France 24, TV5 Monde Europe
.............. и много других интересных каналов!
Около 500 радиоканалов из различных стран.